2520
RICHTER, Fritz(1904 Salzburg - 1981 Berchtesgaden)
"Die apokalyptischen Reiter"
Original-Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Wohl 1920er Jahre. Exemplar: 1/50.
Passepartoutausschnitt: 29 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 35,5 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, der besonders für seine feinen Holzschnitte Bekanntheit erlangte.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr
Verkaufspreis 80 €