467
2 Biedermeier-Becher
Böhmen, um 1830/40.
Farbloses Glas, teils rot gebeizt, teils mit weißem Überfang, goldstaffiert.
1x zehnfach facettierter, konischer Ranftbecher mit schachbrettartiger Rotbeize (H 14 cm). / 1x gefußter Glockenbecher mit Linsen-, Oliven- und Kerbschliff (H 12 cm) . Gold berieben.
Böhmen, um 1830/40.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:08 uhr
Verkaufspreis 70 €