337
Kobaltglas-Bierkrug.
2. H. 19. Jh.
Kobaltblaues Glas, Emailmalerei, Goldstaffage, Zinn; mit Abriss. H 21 cm.
Leicht konischer Krug mit Bandhenkel und Zinndeckel (dieser graviert "J. P. Loscher 1866"). Schauseitig eine floral gerahmte Kartusche mit der beriebenen Aufschrift "Zum Andenken". Gold partiell berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:35 uhr
Zuschlag 60,00 €