2475
ZEISING, Walter(1876 - 1933)
Dresden im Winter
Radierung. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert: [19]10.
Platte: 22 x 27,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 47,5 cm.
Dresden mit italienischem Dörfchen an der Semperoper, Passepartout mit handschriftlicher Widmung an "Herrn Stadtrat Eduard Gustav Müller in dankbarer Erinnerung an die 12jährige Mitarbeit, namentlich Verwaltung des Schlachthofs und des Ritterguts [...] Dresden, 30. September 1919. Die Ratsmitglieder", gedruckt von Heinz Wetteroth, München.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:11 uhr
Zuschlag 100,00 €