3237
SIGNORINI, Telemaco zugeschrieben(1835 Florenz - 1901 ebd.)
Italienischer Garten mit Orangenbaum
Öl/Leinwand. Italien. Rechts unten monogrammiert.
35,5 x 26 cm.
Warmer Sonnenschein über dem weißen Haus und den Obstbäumen daneben. Altersspuren.
Wenn T. Signorini, dann: Italienischer Künstler und Schriftsteller, Schüler seines Vaters und Autodidakt.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 1200,00 €