2346
SCHUBERT, Gotthilf Heinrich von
3 Bücher Naturgeschichte mit Lithographien
Verlag von J.F. Schreiber. Esslingen und München. Um 1900. 33 x 23 cm.
"Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linne'schen System", 4. vermehrte Auflage. / "Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus", in drei Teilen. 2 Tafeln lose, aber ohne Verluste. / "Naturgeschichte Geologie, Mineralreich, Paläontologie". Bände mit einer Vielzahl von Farblithografien. Papp- bzw. Halbleineneinbände. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:21 uhr
Zuschlag 170,00 €