2899
Monogrammist "EW": Liegender Rückenakt
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
33 x 46 cm.
Auf weißem Bett liegender Akt im Sonnenschein. Leichte Bestoßungen und Kratzer an den Rändern.
Wenn Edvard Weie, dann: Dänischer Maler (1879 Kopenhagen - 1943 Frederiksberg).
Literatur : Thieme/Becker; Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 240,00 €