602
Bücherständer
2. Hälfte 19. Jh. Geschlossen 7,5 (ohne Seitenhalter) x 28 x 23 cm.
Bücherstütze auf Messingfüßen und mit geprägtem Papierbezug. Aufstellbare Buchauflage mit Teilstickerei (Haus am Ufer) im Spiegelrahmen sowie Seitenhalter; im Sockel ein Fach. Einige kleinere Fehlstellen am Papierbezug, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:24 uhr