4121
Großer Medaillonteppich Täbris
2. H. 20. Jh.China.
Wolle, feine Handknüpfung. Heller Polychromdekor.440 x 303 cm.
Aufwändig gemusterter Teppich mit zentralem Rautenmedaillon und zahlreichen Blütenzweigen und Ranken, Bordüre mit Blattranken und Blumenbuketts. Minimale Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
2. H. 20. Jh.China.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:05 uhr
Zuschlag 600,00 €