2843
Biedermeier-Damenbildnis
Öl/Leinwand.
37 x 26 cm. Gerahmt : 49 x 40 cm (wohl originaler Schnitzrahmen).
Qualitätvoll gemaltes Bildnis einer jungen Frau im roten Kleid bei der Lektüre am offenen Fenster. Restauriert, doubliert, sehr stark krakeliert, etwas verschmutzt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:25 uhr
Zuschlag 180,00 €