Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleine Charakterpuppe

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

71
Kleine Charakterpuppe. Simon & Halbig, für Franz Schmidt & Co.
Gemarkt "1295 F.S. & C. 35 x". Um 1912.
Biskuitporzellan, Masse, Holz. L 40 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offene Nasenlöcher, Flatterzunge, rotbraune Kunsthaarperücke mit Zöpfen. 17-teiliger Toddlerkörper. Rosa Samtkleid, defekte rote Wachstuchschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Lider berieben. Körper mit kleinen Farbdefekten und Übermalungen.

Limit 110 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:35 uhr
Zuschlag 110,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: