2752
KREUTSCHMANN, Gert(1920 Kotzargen - 1988 München)
Schwarz-Weiß-Fotografien der Olympischen Spiele
7 Silbergelatineabzüge. 4x je mit Stempel "Pontis Photo Kreutschmann" und je mit Stempel "Copyright Gert Kreutschmann" , 1x mit Stempel "Copyright G. Kreutschmann", 1x ungestempelt. 1972/1976.
Max. ca. 34 x 31 cm.
6 Impressionen der Olympischen Winterspiele in Innsbruck 1976 und 1 Impression der Olympischen Flamme in München 1972. Je im Randbereich knickspurig, je mit leichten Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -883 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 12:20 uhr