3221
LORENZ-MUROWANA, Ernst(1872 Murowana-Goslin - 1950 Berlin)
"Mondnacht über Berlin. Reichstagsgebäude mit Marschallbrücke"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
81 x 121 cm. Gerahmt : 106 x 146 cm.
Blick von der Spree zur Brücke und dem Regierungsgebäude dahinter im hellen Mondlicht.
Maler und Restaurator in Berlin, tätig an der Ostsee und in der Mark Brandenburg.
Versand nicht verfügbar.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:24 uhr
Zuschlag 750,00 €