3258
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Venedig
Öl/Leinwand. Rechts unten mit Pseudonym "A. Garnier" signiert.
32 x 47,5 cm. Gerahmt : 53 x 69 cm.
Blick in den Canal Grande mit den Gondeln im Abendlicht. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 2000,00 €