715
Ovale Tabakdose mit Liebespaar.
2. Hälfte 18. Jh.
Messing graviert. 3 x 11,5 x 7 cm.
Ovale Dose mit gewölbten Boden und Scharnierdeckel. Fein graviertes Liebespaar mit wohl niederländischem Spruch; weiterer Spruch auf dem Boden. Spuren vom der entfernten Schließe, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 50,00 €