2078
Art-déco-Deckelpokal. Von der Familie Ludwig Ganghofer.
Halbmond/Krone/800 gepunzt. 1926.
Silber, vergoldet. H 37,5 cm. 672 g.
Buckelpokal mit figürlicher Bekrönung und Widmungsgravur "Zu 50 Jahre Verlags-Firma Bonz 1926. Die Witwe und Kinder Ludwig Ganghofer". Wenige kleine Dellen, 1 Lötstelle.
Provenienz : Privatbesitz, aus dem Familennachlass der Erben des Verlegers Adolf Bonz.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr