76
2 kleine Babypuppen.
Beide gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 28/37 cm.
Beide mit Kurbelkopf, Schlafaugen und Massekörper. Vollkopf-Junge (Franz Schmidt 1272) mit braunen Augen und kariertem Anzug. / Blonde Puppe (Armand Marseille 971) mit Mohairperücke und weißem Kleidchen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, jedoch Augen etwas eingefallen, 1 Daumen bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 70,00 €