1153
Teekanne
Wilhelm Conrad Hessenberg & Sohn.
Meisterzeichen WCH & S/13 Lot gepunzt.1. Hälfte 19. Jh.Frankfurt.
Silber.H 18 cm.651 g.
Bauchige Form mit Elfenbeingriff. Minimale Dellen, Henkelbefestigung unten fehlt.
Wilhelm Conrad Hessenberg (1775-1837) war einer der bedeutendsten Silberschmiede Frankfurts im 19. Jh.
Silber.H 18 cm.651 g.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 340,00 €