37
Charakterbaby mit Bett. F. & W. Goebel.
Gemarkt "Kronenmarke B5 Germany". 1920er Jahre.
Biskuitporzellan, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, rote Kunsthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid, Haube, defekte Lederschuhe. Dazu weißes Metallbettchen mit Kissen und Decke (39 x 29 x 64 cm). Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Bespielt, Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 80,00 €