62
Charakterbaby. Porzellanfabrik Mengersgereuth.
Gemarkt "PM 914 6". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 40 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen ohne Lider, braune Echthaarperücke. 4-teiliger Sitzbabykörper mit ergänzter, intakter Stimme (Stimmloch am Bauch). Weiße Babykleidung. Kurzer Haarriss im Nacken. Hände etwas berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:30 uhr
Verkaufspreis 60 €