2911
MORLAND, George(1763 London - 1804 ebd.)
Genreszene
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso jünger bezeichnet. Datiert: 1790.
45 x 56 cm. Gerahmt : 55 x 66 cm.
Mehrere Männer im Gespräch und beim Pfeife rauchen an einem Tisch vor dem Haus mit Blick zum Fluss. Retuschiert.
Genre-, Landschafts- und Marinemaler, beschickte mehrfach die Ausstellungen der Royal Academy.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:06 uhr
Verkaufspreis 650 €