3176
LIESEGANG, Helmut(1858 Duisburg - 1945 Leipzig)
Zwei Hafenansichten
Je Öl/Holz. Je rechts unten signiert.
Je 49 x 38 cm. Gerahmt : Je 66 x 56 cm.
Je Darstellung einer Küstenstadt mit Schiffen im Hafen. Altersspuren.
Landschaftsmaler und Radierer in Düsseldorf, Schüler der Akademie Düsseldorf bei Dücker, Janssen und Forberg. Weitergebildet in Paris, Mitglied des "Malkastens".
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:57 uhr