2054
3 elegante Etuis.
1x französisch gepunzt. Um 1900.
Silber geprüft. 2 kleine Etuis: 47 g.
Sehr aufwändig gearbeitetes Zigarettenetui aus Schildpatt mit Silber- und farbigen Perlmutt-Einlagen. Auf dem Deckel Gravur "Anne Marie André" (10,5 x 7 cm). 2 kleine Streichholz-Etuis in Niello-Technik verziert (je 5 x 3 cm). Minimale Fehlstellen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:23 uhr
Zuschlag 300,00 €