2079
8 Kleinteile für die elegante Dame.
3x Silber gepunzt. 20. Jh.
Büchlein mit Perlmutteinband "L'enfant pieux recueil de pieux exercices" von 1881. Mit Farblithographien und Goldschnitt. / Bernsteinfarbene Hornschale mit Sternchendekor. / Perlmuttmuschel als kleine Börse. / Gläserner Parfümflacon mit silbernem Schraubverschluss (800). /
Rundes Puderdöschen (900) mit blau emailliertem Deckel. / Kleiner Behälter an Öse (800), innen vergoldet, mit zwei konischen Röhrchen als Mini-Trichter? / Flaches Fläschchen mit Schraubverschluss, Silber geprüft. / Ovales mattiertes Metalldöschen, innen 2 verspiegelte Rahmen. Gebrauchsspuren, kleine Defekte.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr
Verkaufspreis 120 €