206
Barocker Fayence-Walzenkrug mit Trinkspruch. Hannoversch-Münden.
Ungemarkt. Ende 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung. H 21 cm.
Zylinderkrug mit Bandhenkel. Schauseitig der Spruch "Vivat, meine Braut" in einer stilisierten Landschaft. Flacher Zinndeckel mit figürlichem Drücker. Restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:33 uhr
Zuschlag 120,00 €