2506
WEIßGERBER, Andreas(*1950 Leipzig)
"Die Schlacht von San Romano"
Radierung in Sepia auf Bütten. Bleistiftsignatur. [19]81. Bezeichnet: "Die Reproduktion (nach Ucello)", Exemplar: 1/5.
Platte: 31 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 62 cm.
Nach einem Gemälde von Paolo Uccello (1397 - 1475).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:27 uhr
Verkaufspreis 60 €