243
Jugendstil-Tafelaufsatz und Lampenfuß.
Ungemarkt. Um 1920/30.
Steingut, weiß glasiert.
Geometrisierend gestaltete Tafeldekoration mit kleiner, runder Ablagefläche, 3-bogig gestrebtem Schaft und hohem Rundsockel (H 38,5 cm), balusterförmiger Lampenfuß mit Messingmontierung, alt elektrifiziert, Funktion nicht geprüft (H 41,5 cm).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 50,00 €