2613
TICHA, Hans(*1940 Tetschen-Bodenbach)
Einradfahrer
Farblithografie. Bleistiftsignatur. 1980. Exemplar: 1/15.
Gerahmt & hinter Glas : 56,5 x 33 cm.
Blatt minimal stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator; zählt zu den herausragendsten Illustratoren der Gegenwart und gilt als einziger Pop-Art-Künstler der DDR. Er übergab im Jahr 2020 seinen kompletten Vorlass dem Deutschen Buch- und Schriftmuseum Leipzig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:15 uhr
Zuschlag 650,00 €