3147
LANGE, Otto(1879 Dresden - 1944 ebd.)
"Ostseeküste und Ebbe auf Rügen"
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
46 x 60 cm. Gerahmt : 53 x 67 cm.
Fischerboot nahe der steinigen Küste bei hellem Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Maler und Grafiker, besuchte die Kunstgewerbeschule und die Akademie in Dresden. Später Professor an der Kunstschule für Textilindustrie Plauen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 550,00 €