3481
HAUEISEN, Hans(1907 Jockgrim – 1969)
Abstrakte Komposition "Zero"
Öl/Malkarton. Rechts unten mit Pseudonym "Conrath" signiert. Datiert: (19)61.
65 x 105 cm. Gerahmt : 75 x 115 cm.
Kratzer.
Sohn des Malers Albert Haueisen. Tätig als Filmarchitekt, Bühnenbildner und Maler sowie Kunstkritiker für den Sender Freies Berlin. Pseudonym Hans René Conrath.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:09 uhr