769
Goldene Sprungdeckeluhr
Vacheron.Schweiz.2. H. 19. Jh.
Gehäusenummer: 11716.Brückenwerk mit Ankerhemmung und Kronenaufzug.Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Minuterie, kleiner Sekunde und Louis-Seize-Zeigern.
Ø 4,5 cm.69 g.
750 GG gepunzt. Halbsavonnette mit glattem Gehäuse, verso ein ligiertes Monogramm, "Vacheron Genève" bezeichneter Staubdeckel aus Gold. Werk läuft.Leichte Gebrauchsspuren.
Ø 4,5 cm.69 g.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:05 uhr
Verkaufspreis 900 €