432
Ovales Deckelgefäß mit Chrysanthemen.
Ungemarkt.
Porzellan. 8 x 19 x 12 cm.
Stumpfovale Form mit gerippter Wandung und Deckel. Zwei kleine Handhaben. Sehr feine Bemalung mit Fasan und Blütenstücken. Innenglasur mit Ascheanflug.
Provenienz : Im Deckel rundes Papieretikett "Bernheimer München, 1864 gegründet".
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 140,00 €