975
Paar 2-flammige Kerzenleuchter im Empire-Stil
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze feuervergoldet, weißer Marmor.22 cm.
Marmor-Plinthe mit Kugelfüßen, Rundfuß, Balusterschaft mit Pinienzapfen-Bekrönung und 2 abgehängte Arme mit Vasentüllen. Minimale Chips am Marmor, minimal berieben.
2. Hälfte 19. Jh.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:20 uhr