1957
Barocker Kugelfußbecher. Meister Johann Ernst Bayer (Böger?), tätig 1733-35.
Beschauzeichen B und Meistermarke "IEB" gepunzt. Um 1730-40. Bamberg.
Silber, innen vergoldet. H 14 cm. 151 g.
Floral reliefierter Deckelbecher, auf 3 Füßen. 2 Füße gestaucht.
Literatur : Vgl. Rosenberg 1130.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 1700,00 €