551
Engel
Alabaster. Wohl 17. Jh. L maximal 41 cm, Tiefe 18 cm.
Putto mit zum Gebet erhobenen Händen und Blick zum Betrachter. Nahezu vollplastische Arbeit mit ebener Rückseite und 2 Bohrlöchern für die Montage. Ein Flügel ergänzt, Fehlstellen und Bestoßungen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 180,00 €