3233
NEUMANN, Emil Friedrich(1842 Pojerstiten - 1903 Kassel)
Fachwerkhaus am Fluss
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. Verso datiert: 1903.
41 x 61 cm. Gerahmt : 57 x 77 cm.
Bauernhaus am Wasser im warmen Sonnenlicht unter blauem Himmel.
Landschafts- und Marinemaler, Vater von Ernst und Hans N., Schüler von Behrendsen und Bromeis, spärer Professor an der Akademie Kassel.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:31 uhr
Verkaufspreis 240 €