3256
MADRIGALI, Olynthe(1887 Bastia auf Korsika - 1955 Boufarik/Algerien)
Mittelmeerküste mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33 x 45 cm.
Felsige Küste mit flanierenden Damen und rastendem Herrn. Leinwand doubliert.
Französischer Maler, Schüler von Paul Saïn, später in Algier tätig.
Literatur : Saur; Benezit.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:45 uhr
Zuschlag 330,00 €