2533
KUHNERT, Wilhelm(1865 Oppeln - 1926 Films)
Wasserbüffel |Nachtrag siehe Text
Radierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Exemplar: 2/60.
Platte: 25,5 x 34,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 47,5 cm.
Deutscher Maler, Autor und Illustrator, der durch seine Tierbilder Bekanntheit erlangte |Nachtrag 08.06.22: Nachdruck (Heliogravure).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 200,00 €