2477
HECKER, Franz(1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück)
Winterliche Dorfansicht
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 33 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47,5 x 56 cm.
Blatt stark gebräunt, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, dessen Werk unter nationalsozialistischer Diktatur teils als "entartet" beschlagnahmt und zerstört wurde.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:12 uhr
Zuschlag 220,00 €