3572
Jugendstil-Damensekretär.
Nach 1900.
Mahagoni furniert. Ca. 77,5 x 46,5 x 57 cm (aufgeklappt ca. 76 x 93 x 57 cm).
Zierlicher Schreibtisch mit 2-seitig aufklappbarer Platte, auf 4 messingverstrebten Pfeilerbeinen, mit Zargenfach; klappbare samtbezogene Schreibklappe (= Deckel des abschließbaren Zargenfaches), dahinter ein versenkbarer Stifteköcher, äußere Platten mit Lederapplikation mit Steckfächern und Kalender. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:59 uhr