3166
DOUZETTE, L.
Mondnacht am Ufer
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
23 x 29 cm. Gerahmt : 37 x 43 cm.
Frauen am Ufer vor der Mühle sowie Segler unter kontrastreichem Nachhimmel mit hellem Mondlicht. Einige Altersspuren.
Wohl Louis Douzette (1834 Tribsees - 1924 Barth): Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:51 uhr
Zuschlag 1300,00 €