3158
WENTSCHER, Julius(1842 Graudenz - 1918 Berlin)
Ostseeküste
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt : 50 x 60 cm.
Stimmungsvolles Abendlicht am Strand mit den Fischerbooten.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler der Akademie Königsberg unter Gudes.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 420,00 €