3155
RICHTER-LEFENSDORF, H.
Bäume am Waldweiher
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
51 x 36 cm. Gerahmt : 59 x 44 cm.
Spätimpressionistisch gemalte Bäume an einem Hang im Sonnenschein.
Wenn Hugo Richter-Lefensdorf, dann: Deutscher Maler (1854 Levensdorf - 1904 Ahrenshoop), studierte in Berlin.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 550,00 €