2563
VOLKERT, Werner(1911 Sollstedt - 1995)
2 Werke: "Sonnenseite" und "Schattenseite"
2 (Farb)Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur. Je [19]66.
Platte Ø je 40 cm, Blatt je 68 x 54 cm.
"Sonnenseite", Exemplar: 50/50 | "Schattenseite", Exemplar: 44/50. Minimal knickspurig, minimal stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, Professor an der Hochschule für Bildende Künste Berlin.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 40,00 €