3511
Aufsatzvitrine im Barock-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum furniert. Ca. 210 x 90 x 50 cm.
Zierlicher Vitrinenschrank mit stiltypisch geschwungenem Korpus; 2-türiges Unterteil mit Schub, frontverglaster, 2-türiger Aufsatz mit Rocaillenbekrönung aus Schnitzwerk; dekoriert mit Maserfurnier und parkettierten Kassettenfüllungen, üppige Bronze-Applikationen; Vitrine mit 3 höhenverstellbaren Einlegeböden. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:22 uhr
Zuschlag 550,00 €