3545
Gründerzeit-Kleiderständer.
Ende 19. Jh.
Nussbaum? massiv und gebeizt. H ca. 187 cm, Ø Sockel ca. 67 cm, Ø Krone ca. 63 cm.
Üppig gedrechselter Gründerzeit-Kleiderstock mit drehbarer Krone und Hutablage, auf 3 leicht geschwungenen Beinen. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, inaktiver Anobienbefall.
Versand nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:43 uhr
Zuschlag 150,00 €