1341
4-teiliges Kernstück Silber
Josef Carl von Klinkosch.
Meisterzeichen JCK/Beschauzeichen (Feingehalt 800) gepunzt.1867-1872.Wien.
Silber.H 5-21 cm.1158 g.
Bauchig-gedrückte Form. Mokkakanne mit Blütenknauf. Kanne, Kännchen und Zuckerschale mit bekrönter Monogrammgravur "OGS". Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
Josef Carl von Klinkosch.
Silber.H 5-21 cm.1158 g.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:20 uhr
Zuschlag 650,00 €