2467
WESTPHAL, Otto(1878 Leipzig - 1975 Dresden)
"Dresden"
Farbholzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Bezeichnet: "Originalholzschnitt u. druck".
Stock: 37,7 x 49,5 cm, Blatt: 45 x 56 cm.
Randbereich griffspurig, verso Klebespuren.
Deutscher Maler, Grafiker, Zeichner und Kunsthandwerker.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:07 uhr
Zuschlag 120,00 €