2493
THYLMANN, Karl(1888 Darmstadt - 1916 Groß-Auheim)
Landschaft bei Nacht
Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur.
Stock: 8 x 6 cm, Blatt: 14 x 10,5 cm, im Passepartout: 29,5 x 23,5 cm.
Bezeichnet "Gr. HLZ v. Karl Thylmann + Hdr. J. Th.". Etwas griffspurig, minimal stockfleckig.
Deutscher Grafiker, Buchkünstler und Dichter.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:20 uhr