2507
RICHTER, Ludwig(1803 Dresden - 1884 Dresden)
"Meinem Freund E. Cichorius"
Radierung auf Japanpapier. In der Platte signiert. 1866. H 2/40 III.
Platte: 10,7 x 14 cm, Blatt: 14 x 18,5 cm, im Passepartout: 49,5 x 34,5 cm.
Bedeutender deutscher Maler der Spätromantik und des Biedermeiers.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:27 uhr
Zuschlag 110,00 €